ফেনীতে বেসামরিক রোজাদারদের মাঝে ইফতার ও রাতের খাবার বিতরণ করেছে বিজিবি। বুধবার দুপুরে বিজিবির ফেনী ব্যাটালিয়নের ব্যবস্থাপনায় দাগনভূঁঞা উপজেলার সিলোনীয়া হাই স্কুল মাঠে স্থানীয় দুইশ বেসামরিক রোজাদারদের মাঝে ইফতার ও রাতের খাবার বিতরণ তুলে দেন ফেনীস্থ ৪ বিজিবির অধিনায়ক লেঃ কর্নেল একেএম আরিফুল ইসলাম।বিজিবির ব্যতিক্রমী এ আয়োজনে খুশি বলে জানিয়েছেন রোজাদারেরা।
এ সময় ৪ বিজিবি’র সহকারী পরিচালক মোঃ আলীউজ্জামান, বিজিবি’র অন্যান্য সদস্য ও গণমাধ্যম কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
৪ বিজিবির অধিনায়ক লেঃ কর্নেল একেএম আরিফুল ইসলাম বলেন, ব্যয় সংকোচনের জন্য প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশে ইফতার মাহফিল আয়োজনের পরিবর্তে গরীব-দুস্থদের মাঝে ইফতার ও রাতের খাবার বিতরণ করেছে বিজিবি। এরই ধারাবাহিকতায় সরাইল রিজিয়নের আওতাধীন কুমিল্লা সেক্টরের অধিনস্থ ফেনী ব্যাটালিয়ন (৪ বিজিবি)’র সার্বিক ব্যবস্থাপনায় সিলোনীয়া হাই স্কুল মাঠে দুইশত জন গরীব ও দুঃস্থ ব্যক্তিদের মাঝে ইফতার ও রাতের খাবার বিতরণ করা হয়।
বিজিবি’র মহাপরিচালকের সার্বিক দিক নির্দেশনায় পবিত্র রমজান উপলক্ষে মাসব্যাপী ফেনীসহ দেশের সীমান্ত অঞ্চলে বিজিবি ইফতার ও রাতের খাবার বিতরণের এই কার্যক্রম পরিচালনা করছে। বিতরণকৃত ইফতার ও রাতের খাবারের মধ্যে ছিল শরবত, খেজুর, ছোলা, মুড়ি, জিলাপি, শসা, মুরগির তেহেরী ও ডিমের কোরমা।