ফেনী
বৃহস্পতিবার, ২৯শে জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, সকাল ৬:৪০
, ৯ই শাবান, ১৪৪৭ হিজরি

পাঁচগাছিয়ায় ব্যবসায়ীর জায়গা দখল করে রাস্তা নির্মাণের চেষ্টা

ফেনী সদর উপজেলার পাঁচগাছিয়া ইউনিয়নের ছোট ধলিয়ায় মোয়াজ্জেম নামের এক ব্যবসায়ীর জায়গা জোরপূর্বক দখল করে রাস্তা নির্মাণের চেষ্টা করে আসছে একটি চক্র। এ ঘটনায় ১০ জুলাই ফেনী মডেল থানায় অভিযোগ দায়ের করেছেন তিনি।

অভিযোগ সূত্রে জানা গেছে, ওই এলাকার ভূঞা বাড়ির মৃত লতিফুর রহমানের ছেলে মোয়াজ্জেম ও তার ভাইদের ধলিয়া মৌজার ৩০৩ ও ১২৬ নং খতিয়ান ও ৬৩৪ ও ৬৩৫ দাগের উপরে জায়গায় নিজস্ব পুকুর রয়েছে। ওই পুকুরে বিভিন্ন প্রজাতির মাছের চাষ করে আসছেন তারা। এর আনুমানিক মূল্য প্রায় ১ লক্ষ টাকা। ওই পুকুর পাড়ের পাশ দিয়ে ৮ ফুট চওড়া বাড়ির চলাচলের রাস্তা রয়েছে।বাড়ির চলাচলের রাস্তার মুখ থেকে ভিতর পর্যন্ত বেশিরভাগ জায়গা মোয়াজ্জেম ও তার ভাইদের রয়েছে বলে জানা যায়। কিন্তু মোয়াজ্জেম ও তার ভাইদের সাথে কোন প্রকার আলোচনা না করে ওই এলাকার আবদুর রউপ এর ছেলে জাহাঙ্গীর আলম, হোছেন মিয়ার ছেলে বেলাল মাস্টার, মৃত ইউসুফের ছেলে আবুল হোসেন ও বাচ্চু মিয়ার ছেলে রবিনের নেতৃত্বে একটি চক্র ওই রাস্তা প্রশস্ত করণ ও পুকুরের গার্ড ওয়াল নির্মাণ করার জন্য ১০ জুলাই সকালে মেশিন বসিয়ে পুকুরের পানি নিষ্কাশন করে পেলে। জোরপূর্বক গার্ড ওয়াল নির্মাণ ও রাস্তা প্রশস্ত করণ এবং পুকুরের মাছ লুট করার চেষ্টা করলে ভুক্তভোগীরা বাধা দেয়ার চেষ্টা করলে তাদেরকে নানা ধরনের হুমকি-ধুমকি দেয় চক্রটি। এক পর্যায়ে ভুক্তভোগী মোয়াজ্জেমকে মারধরের চেষ্টা করে ও প্রাণ নাশের হুমকি দেয়। এঘটনায় তিনি বাদি হয়ে ফেনী মডেল থানায় অভিযোগ দায়ের করেন।
ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে স্থানীয় ইউপি সদস্য দুলাল জানান, বিষয়টি ফেনী মডেল থানা পুলিশের তত্ত্ব¡াবধানে রয়েছে। তাই এ ব্যাপারে কোন মন্তব্য করতে রাজি হননি তিনি।
ফেনী মডেল থানা পুলিশের এসআই ও অভিযোগের তদন্তকারী কর্মকর্তা আশরাফ হোসেন জানান, অভিযোগ পেয়ে আমি ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে সবার সাথে আলোচনা করেছি। তবে উভয় পক্ষ চাইলে বিষয়টি মিমাংসা করা যায় বলে তিনি মন্তব্য করেছেন।

ট্যাগ :

আরও পড়ুন


Logo
error: Content is protected !!