ফেনী
শনিবার, ২৫শে অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, রাত ১:২১
, ২রা জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি
শিরোনাম:

দিনব্যাপী নানা আয়োজন

৯ মার্চ ফেনী সেন্ট্রাল স্কুলের প্রতিষ্ঠা শতবার্ষিকী উৎসব

ফেনী সেন্ট্রাল হাই স্কুলের প্রতিষ্ঠা শতবার্ষিকী উৎসব ৯ মার্চ অনুষ্ঠিত হবে। ‘প্রাণের বন্ধনে গৌরবের উচ্ছ্বাসে’ শ্লোগান নিয়ে বিদ্যালয় প্রাঙ্গনে শতবর্ষ উদ্যাপন করবে প্রাক্তণ ও বর্তমান শিক্ষার্থীরা।
আয়োজক সূত্র জানায়, শতবর্ষ উদযাপনে ৮২ ব্যাচের শিক্ষার্থী ও পৌরসভার কাউন্সিলর সাইফুর রহমানকে আহবায়ক এবং স্কুলের প্রধান শিক্ষক সাইফুল ইসলামকে সদস্য সচিব করে ১৩টি উপ-কমিটি গঠন করা হয়েছে।

এছাড়া প্রাক্তণ শিক্ষার্থীদের নিয়ে ১৬ সদস্য বিশিষ্ট একটি উপদেষ্টা কমিটিও করা হয়েছে।ওই কমিটিতে ফেনী-২ আসনের সংসদ সদস্য নিজাম উদ্দিন হাজারী, সদর উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান আবদুর রহমান বি.কম, পৌরসভার মেয়র হাজী আলাউদ্দিন, সাউথ ইষ্ট ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক এম. কামাল হোসেন, স্কুল পরিচালনা পর্ষদ সভাপতি নুরুল করিম মজুমদার রয়েছেন।

অনুষ্ঠানে অংশ নিতে বর্তমান ও প্রাক্তণ প্রায় ২ হাজার শিক্ষার্থী রেজিস্ট্রেশন করেছে। দিনব্যাপী উৎসবে স্মৃতিচারণ ও মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান পরিবেশিত হবে। বিদ্যালয়ের অতীত গৌরব ও ইতিহাস নতুন প্রজন্মের কাছে তুলে ধরতে প্রায় ২শ পৃষ্ঠার ম্যাগাজিন ‘সেন্ট্রালিয়ান’ প্রকাশনার প্রস্তুতি চলছে।
প্রসঙ্গত: ১৯১৯ সালে ফেনী সেন্ট্রাল হাই স্কুল প্রতিষ্ঠা হয়। ১ একর ১৩ শতাংশ সম্পত্তির মধ্যে ৫৩ শতাংশের উপর অবস্থিত স্কুলটিতে বর্তমানে ৩ হাজার ১শ শিক্ষার্থী অধ্যয়ন করছে।

ট্যাগ :

আরও পড়ুন


Logo
error: Content is protected !!