ফেনী
মঙ্গলবার, ২১শে অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, রাত ৪:১৮
, ২৮শে রবিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি

বারবার বাঁধ ভেঙে বন্যা

ফেনী পানি উন্নয়ন বোর্ডে দুদকের অভিযান

ফেনী পানি উন্নয়ন বোর্ডে (পাউবো) নানা অনিয়ম-দুর্নীতির অভিযোগ খতিয়ে দেখতে অভিযান পরিচালনা করছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।

বুধবার সকাল থেকে নোয়াখালী সমন্বিত জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক আবদুল্লাহ আল নোমানের নেতৃত্বে একটি টিম এ অভিযান পরিচালনা করছেন। এতে নোয়াখালী সমন্বিত জেলা কার্যালয়ের উপ-সহকারী পরিচালক মো. জাহিদ হোসেনসহ অন্যান্য কর্মকর্তারা পাউবোর বিভিন্ন প্রকল্প ও লেনদেনসহ সংশ্লিষ্ট নথিপত্র সংগ্রহের কাজ করছেন।

জানা গেছে, মুহুরী, কহুয়া ও সিলোনিয়া নদীর বন্যা নিয়ন্ত্রণ বাঁধে প্রতি বছরের ভাঙনে দিশেহারা হয়ে পড়েছেন ফেনী জনপদের লাখো মানুষ। গত বছরের স্মরণকালের ভয়াবহ বন্যার বছর না পেরোতে এবারও দুই দফায় বাঁধ ভেঙে প্লাবিত হয়েছে লোকালয়। ২৪-এর ভয়াবহ বন্যায় প্রাণ হারিয়েছেন ২৯ জন। এছাড়া বন্যায় সড়ক যোগাযোগ, শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান, মোটরযান, ঘরবাড়ি ও ব্যবসাপ্রতিষ্ঠানসহ প্রায় প্রত্যেক খাতেই ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ দাঁড়ায় শত কোটি টাকা। এবারের বন্যায়ও বিভিন্ন খাতে ক্ষতি হয়েছে ২৩৮ কোটি ৪০ লাখ টাকা। বাঁধ সংস্কারে পানি উন্নয়ন বোর্ডের দায়সারা কাজ এবং অনিয়ম-দুর্নীতির কারণে এমন দুর্ভোগের শিকার হতে হয় বলে অভিযোগ করছেন স্থানীয়রা। সর্বশেষ গত ২৩ জুলাই বিভিন্ন দাবিতে ফেনী পানি উন্নয়ন বোর্ড অভিমুখে পদযাত্রা করেন ফেনীর নাগরিক সমাজ।

ট্যাগ :

আরও পড়ুন


Logo
error: Content is protected !!