ফেনী
শুক্রবার, ১৩ই মার্চ, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, রাত ৪:৩৫
, ২৩শে রমজান, ১৪৪৭ হিজরি
শিরোনাম:
সোনাগাজীতে সেপটিক ট্যাংক পরিষ্কার করতে গিয়ে বিষাক্ত গ্যাসে দুই নির্মাণ শ্রমিকের মৃত্যু ফেনী সোসাইটি উত্তরার শিক্ষা বৃত্তি প্রদান-ইফতার মাহফিল ঘুষের টাকাসহ সোনাগাজীতে প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা ও সহযোগী আটক নির্বাচনী এলাকায় সন্ত্রাস-চাঁদাবাজি বন্ধে হটলাইন চালু পরিবেশমন্ত্রী মিন্টুর প্রথমবারের মতো মন্ত্রী হয়ে চমক দেখালেন আবদুল আউয়াল মিন্টু ফেনীর ৩টি আসনে বিএনপি প্রার্থীরা জয়ের পথে ফেনীতে বিচ্ছিন্ন ঘটনা ছাড়া শান্তিপূর্ণ পরিবেশে ভোট গ্রহণ নিশ্চিত জয়ের আশায় বিএনপি,চমক দেখাতে চায় জামায়াত-এবি পার্টি ফেনীতে ঈগলের ভোটের গাড়ী ক্যারাভানের উদ্বোধন জনগণ সুযোগ দিলে ফেনীতে সরকারি মেডিকেল কলেজ প্রতিষ্ঠা করা হবে

১৭ মামলায় ৩৯ হাজার ৮০০ টাকা জরিমানা

ফেনীতে জেলাজুড়ে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান

ফেনীতে পবিত্র রমজান উপলক্ষ্যে বাজার তদারকি ও যানজট নিরসনে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে।এতে ১৭ মামলায় ৩৯ হাজার ৮০০ টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

শুক্রবার দিনব্যাপী জেলাজুড়ে ৭টি পৃথক অভিযানে এ জরিমানা করা হয়।

এসময় ফেনী বড় বাজার পরিদর্শন করেন জেলা প্রশাসক ও জেলা ম্যাজিস্ট্রেট সাইফুল ইসলাম।পরিদর্শনকালে স্থানীয় সরকার বিভাগের উপ-পরিচালক গোলাম মো: বাতেন, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মো: ইসমাইল হোসেন,অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মনজুর আহসান উপস্থিত ছিলেন।

সূত্রে জানা যায়, অভিযানে ফুটপাত অবৈধ দখল, মূল্য তালিকা প্রদর্শন না করাসহ একাধিক অভিযোগে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণসহ বিভিন্ন আইনে ১৭টি মামলায় ৩৯ হাজার ৮০০ টাকা জরিমানা করা হয়েছে। ফেনী শহরে অভিযান পরিচালনা করেন জেলা প্রশাসনের সিনিয়র সহকারী কমিশনার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. আলাউদ্দিন, জাহাঙ্গীর হোসাইন, আশোক বিক্রম চাকমা, সৌভিক রায় ও শামীমা আক্তার।

সূত্র আরও জানায়, বাজার নিয়ন্ত্রণ ও যানজট নিরসনে এদিন উপজেলা পর্যায়েও অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে।

এসময় দাগনভুইয়া উপজেলা সহকারী কমিশনার(ভূমি) শাহীদুল আলম এবং ফেনী সদর উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) সজীব তালুকদার,ছাগলনাইয়া উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) শিবু দাশ ও সোনাগাজী উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) তানিয়া আক্তার লুবনা অভিযানে নেতৃত্ব দেন।

অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মো: ইসমাইল হোসেন জানিয়েছেন, আসন্ন ঈদে গণপরিবহনে অতিরিক্ত দামে টিকিট বিক্রয় না করা/যাত্রীদের হয়রানি বন্ধ করাসহ নিরাপদ যাত্রা নিশ্চিত করার বিষয়ে বাস কাউন্টারসমূহকে নির্দেশনা প্রদান করা হয়।এসময় অতিরিক্ত দামে টিকিট বিক্রির দায়ে কয়েকটি বাস কাউন্টারকে অর্থদণ্ড প্রদানের পাশাপাশি সংশ্লিষ্ট যাত্রীদের অতিরিক্ত ভাড়া ফেরত প্রদান করা হয় এবং ভবিষ্যতে এধরনের কর্মকাণ্ড যাতে না হয় সেবিষয়ে সংশ্লিষ্টদের কঠোরভাবে সর্তক করা হয়।

ট্যাগ :

আরও পড়ুন


Logo
error: Content is protected !!